Главная Новости Политика В Украине усилят ответственность за нарушение языкового законодательства
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине усилят ответственность за нарушение языкового законодательства

23 мая 2006, 09:10
Поделитесь публикацией:
В Украине усилят ответственность за нарушение языкового законодательства

Министерство юстиции по поручению правительства до августа разработает изменения в ряд нормативных актов, которые усилят ответственность за нарушение языкового законодательства. Об этом сообщил вице-премьер-министр Вячеслав Кириленко в понедельник в эфире „1+1”.

Кириленко напомнил, что 18 мая в правительстве состоялось совещание по вопросам защиты государственного языка, в котором участвовали все министерства, а также представители общественности.

„До августа Минюст внесет изменения в целый ряд нормативных актов, в том числе и Кодексов, относительно усиления ответственности за нарушение языкового законодательства”, — сообщил Кириленко.

Он отметил, что языковое законодательство нарушается во многих сферах. „Например в транспорте. Часто мы не имеем возможности посмотреть фильм на украинском языке в электричке или в автобусе дальнего следования. Мы не имеем возможности получить журнал или газету на украинском языке в зале ожидания. Это при том, что как правило все эти вещи происходят за средства государственного бюджета. Многие транспортные учреждения и организации являются полностью государственными. И таким образом там просто не выполняется языковое законодательство”, — отметил вице-премьер.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!