Главная Новости Политика Клюев практически окончательно проиграл битву за австрийский банк
commentss НОВОСТИ Все новости

Клюев практически окончательно проиграл битву за австрийский банк

23 мая 2006, 09:20
Поделитесь публикацией:
Клюев практически окончательно проиграл битву за австрийский банк

Корпорация "Укрподшипник" не смогла остановить продажу Bank Burgenland в суде. Австрийские судебные органы отклонили прошение корпорации "Укрподшипник" о приостановлении продажи Bank Burgenland страховой компании GraWe.

Об этом сообщил Делу один из совладельцев "Укрподшипника", народный депутат Сергей Клюев. "Суд земли Бургенланд не сделал того, что обязан был", — отметил он.

Владельцы "Укрподшипника" подали жалобу в Еврокомиссию на действия австрийских властей. Проводя приватизацию Bank Burgenland, они, по мнению украинских предпринимателей, нарушили принципы честной конкуренции — финучреждение было продано компании, которая заплатила меньше, чем предложил "Укрподшипник". Собственники украинской корпорации требовали суд Бургенланда приостановить сделку до вынесения решения Еврокомиссией.

Однако австрийские судьи отказали менеджменту "Укрподшипника", аргументировав свое решение тем, что иск не имеет никакой юридической силы. Они говорят, что сделка уже закрыта (это случилось 12 мая), несмотря на то, что изначально планировалось завершить продажу до 30 июня.

Сергей Клюев не сомневается в причине такой поспешности. "Они не были уверены и боялись ждать, — говорит он. — Надо было быстро принять решение, и суд это сделал".

Номинально закрытие сделки означает передачу акций банка новому собственнику и их оплату.

Однако это решение можно обжаловать в высшем земельном суде Вены, что и собираются сделать владельцы "Укрподшипника". "Мы подали иск с требованием арестовать акции Bank Burgenland и ждем реакции в течение недели", — отметил Сергей Клюев.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!