Главная Новости Политика Минагрополитики создало департаменты рыбного хозяйства и продовольствия
commentss НОВОСТИ Все новости

Минагрополитики создало департаменты рыбного хозяйства и продовольствия

23 мая 2006, 09:46
Поделитесь публикацией:
Минагрополитики создало департаменты рыбного хозяйства и продовольствия

Министерство аграрной политики 19 мая создало департамент рыбного хозяйства и департамент продовольственной промышленности в составе своего центрального аппарата. Об этом "Українським Новинам" сообщила пресс-служба Минагрополитики.

В пресс-службе отметили, что новые департаменты созданы вместо Государственного департамента рыбного хозяйства и Государственного департамента продовольствия, которые работали как правительственные органы управления, но в настоящее время уже не выполняли государственных распорядительных функций, так как практически вся продовольственная и рыбная промышленность стали частными.

"Суть реформы заключается в том, что перейдя в состав Министерства аграрной политики, обновленные рыбный департамент и департамент продовольственной промышленности отошли от попыток управлять, стали создавать для отраслей в первую очередь государственную технологическую политику", — сказано в сообщении пресс-службы.

Напомним, что председатель Государственного департамента рыбного хозяйства Александр Качный опровергает информацию Министра аграрной политики Александра Баранивского о решении Кабмина ликвидировать Госдепартамент рыбного хозяйства как самостоятельный орган, заявляя, что этот вопрос Кабмин будет рассматривать 24 мая.

17 мая Баранивский заявил, что Кабмин решил ликвидировать Государственный департамент продовольствия и Государственный департамент рыбного хозяйства как самостоятельные органы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!