Главная Новости Политика Яценюк заверяет международный бизнес в неизменности курса на евроинтеграцию
commentss НОВОСТИ Все новости

Яценюк заверяет международный бизнес в неизменности курса на евроинтеграцию

23 мая 2006, 13:59
Поделитесь публикацией:
Яценюк заверяет международный бизнес в неизменности курса на евроинтеграцию

Министр экономики Украины Арсений Яценюк заверяет международный бизнес в неизменности украинского курса на европейскую интеграцию.

"Украинский образ действий вполне ясный: мы продвигаемся в сторону Европейского Союза, и будем придерживаться всех стандартов ЕС. Мы верим в то, что Украина сделает для этого все необходимое", — заявил глава украинского экономического ведомства во вторник в Лондоне, в ходе выступления на втором Украинском инвестиционном саммите, организованном институтом Адама Смита.

Вместе с тем министр заверил присутствующих, что в ближайшее время Украина сможет заявить о том, что завершила все необходимые процедуры в плане вступления во Всемирную торговую организацию.

Глава Минэкономики также напомнил, что четыре дня назад Украина подписала соответствующий протокол о доступе на рынки товаров и услуг с Австралией, и осталось лишь подписать еще два — с Киргизией и Тайванем. "Затем мы сможем объявить, что завершили наши двухсторонние переговоры со всеми членами ВТО и рабочими группами", — отметил Яценюк.

В то же время он выразил уверенность в том, что предоставленный ранее статус страны с рыночной экономикой, а также вступление в ВТО, создаст Украине дальнейшие условия для капитализации.

Министр также отметил, что Украина, являясь неотъемлемой частью глобальной экономики, подвержена и глобальным рискам. Таким, как высокая конкурентность, высокие цены на нефть, непредсказуемость рынков, торговые войны.

"Это — внешние риски. Что касается внутренних, то они у нас из-за политической неуверенности, но ее мы избежим. И главный приоритет для правительства — создать правильную среду. И если вы видите предсказуемую ситуацию и можете спрогнозировать вашу деятельность в Украине, это будет плодотворно и для вас, и для и нас", — сказал Яценюк.

По материалам "Интерфакс-Украина", "Подробности"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!