Главная Новости Политика „Регионы” захватили власть в Одесском облсовете
commentss НОВОСТИ Все новости

„Регионы” захватили власть в Одесском облсовете

23 мая 2006, 18:42
Поделитесь публикацией:
„Регионы” захватили власть в Одесском облсовете

Во время открытия первой сессии Одесского облсовета пятого созыва во вторник, 23 мая, состоялось столкновение между представителями Партии регионов и Соцпартии по поводу вопроса легитимности проведения заседания.

В частности, во вторник первую сессию Одесского облсовета в 15.00 открыл член облтерризбиркома Николай Лобанов, который представляет в избиркоме областную организацию Партии регионов.

Однако сразу же заместитель председателя и секретарь облизбиркома Елена Ивченко и Оксана Тимченко сделали публичные заявления в сессионном зале о том, что областной терризбирком не уполномочивал Лобанова открывать и вести пленарные заседания сессии. "Голосования по этому поводу в областной избирательной комиссии не было, а потому сессию нельзя считать легитимной", — отметила Тимченко.

После этого Ивченко обнародовала полученную около 14.00 телеграмму из Кишинева от председателя Одесского облтерризбиркома Владимира Билоусюка, завизированную местным врачом Тулупником. В частности, о том, что Билоусюк находится в Кишиневе в связи с тяжелой болезнью своего отца и прибудет в Одессу 24 мая.

Во вторник утром первая сессия Одесского облсовета на протяжении часа не могла начать роботу из-за отсутствия Билоусюка, которого нигде не могли найти.

Вопреки этим заявлениям, член избиркома Лобанов зачитал фамилии новоизбранных депутатов областного совета, а председатель рабочей группы по подготовке сессии, член Партии регионов Николай Тындюк начал вести сессию.

Группа активистов Партии регионов начала вытеснять из президиума членов облтерризбиркома, которые скандировали: "Все, что здесь творится, незаконно".

Позже на заседании было создано шесть депутатских фракций. В частности, во фракцию Партии регионов вошло 49 депутатов, во фракцию БЮТ – 14, в Народный блок Литвина – 11, в блок Натали Витренко – 10, по 5 во фракции Партии пенсионеров и "Нашей Украины".

Также депутаты приняли решение о создании счетной комиссии.

За материалами "Украинская правда", УНИАН



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!