Главная Новости Политика Украина стала членом Генассамблеи европейской организации налоговых администраций
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина стала членом Генассамблеи европейской организации налоговых администраций

24 мая 2006, 09:11
Поделитесь публикацией:
Украина стала членом Генассамблеи европейской организации налоговых администраций

23 мая 2006 года Генеральная Ассамблея Внутренне-европейской организации налоговых администраций (ІОТА) единогласным решением приняла Украину своим полноправным членом. Как сообщили "proUA" в пресс-службе Государственной налоговой администрации, Украину на заседании ІОТА представляла делегация Государственной налоговой администрации Украины во главе с Председателем Александром Киреевым.

Полноправное членство также получили налоговые ведомства Швейцарии, Дании, Австрии, Исландии, Кипра и Мальты.

До сих пор ІОТА насчитывала 24 европейские налоговые администрации – полных члена и 13 ассоциируемых. С сентября 2003 года Украина была ассоциируемым членом ІОТА.

Участие Украины в этой Организации, как отметил Председатель ГНА Украины Александр Киреев, повысит авторитет нашей страны в политической, культурной и экономической сферах, обеспечит всестороннюю интеграцию Украины в европейское и евроатлантическое пространство, в т. ч. путем обмена информацией со странами – членами Европейского Союза.

В настоящее время одной из ключевых задач Украины для обеспечения активного участия в международном сотрудничестве является создание позитивного международного имиджа.

Внутренне-европейская организация налоговых администраций (ІОТА) – это международная организация, которая обеспечивает сотрудничество и поддержку налоговых администраций в соответствии с их индивидуальными потребностями. Кроме того она осуществляет обмен информацией и кооперацию между членами ІОТА через постоянный форум для налоговых администраций, проводит обучение, организует конференции, семинары, публикации, оказывает техническую помощь с учетом интересов стран – членов ІОТА.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!