Главная Новости Политика В Херсоне создали муниципальную милицию
commentss НОВОСТИ Все новости

В Херсоне создали муниципальную милицию

24 мая 2006, 21:53
Поделитесь публикацией:
В Херсоне создали муниципальную милицию

В Херсоне создано специальное подразделение, которое будет заниматься охраной коммунальной собственности и контролировать соблюдение правил торговли. Его название – Муниципальная милиция. Об этом "proUA" сообщили в Центре общественных связей УМВД Украины в Херсонской области.

Муниципальная милиция заступила на службу 17 мая в 15.00. Торжественный “развод” состоялся на площади возле исполкома горсовета. С приветственным словом к милиционерам обратились командиры и мер города Владимир Сальдо.

Херсонская муниципальная милиция, которая была сформирована на базе государственной службы охраны, насчитывает 36 человек во главе с майором Игорем Внуком. Передвигаться по городу охрана будет на 5 служебных автомобилях, а для большего удобства город будет условно поделен на 10 постоянных маршрутов для патрулирования, каждый из которых будет под надзором 2-3 сотрудников подразделения. Городскому бюджету 2006 года содержание муниципальной милиции обойдется в 661 тысячу гривень.

В обязанности новой структуры входит охрана памятников архитектуры, символов города. Также в пределах их компетенции будет охрана элементов благоустройства города. Кроме того на подразделение возложена ответственность следить за чистотой и порядком в местах отдыха (пляжи, парки, скверы, площади), следить за правомерностью проведения земляных работ. В соответствии с Законом Украины “О милиции” муниципальное подразделение имеет право составлять протоколы и даже конфисковывать товар у стихийных торговцев.

Отличить вновь созданную службу от других можно по гербу на капоте патрульной машины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!