Главная Новости Политика Семенюк передумала перепродавать „Криворожсталь”
commentss НОВОСТИ Все новости

Семенюк передумала перепродавать „Криворожсталь”

24 мая 2006, 11:05
Поделитесь публикацией:
Семенюк передумала перепродавать „Криворожсталь”

Председатель Фонда госимущества Валентина Семенюк отбрасывает возможность повторной продажи "Криворожстали". Об этом она сказала в интервью Украинская служба BBC.

„Такого не может быть. Перепродажа может быть, когда возвращается собственность”, — сказала она. „Но то, что когда я сказала о невыполнении инвестобязательств владельцами "Криворожстали", многие компании, как национальные, так и зарубежные, сказали мне, что если вы заберете, то мы купим у вас по большей цене, это именно так и произошло”, — добавила Семенюк.

Как сообщалось, раньше Семенюк заявила, что ей известны претенденты на покупку бывшей "Криворожстали", которые готовы заплатить за предприятие большую сумму, чем его нынешние владельцы.

В ноябре 2005 года контрольный пакет акций ОАО "Криворожсталь" в размере 93,02% уставного фонда приобрела компания Mittal Steel Germany GMBH (Германия) за 24,2 млрд. грн. при стартовой цене 10 млрд. грн. Впоследствии комбинат был переименован в "Миттал Стил Кривой Рог".

6 мая в 2006 г. Фонд государственного имущества Украины заявил о намерении обратиться в суд, если новый владелец ОАО "Криворожсталь" на протяжении 30 дней не выполнит инвестобязательств, к выполнению которых у Фонда есть претензии (выплата "тринадцатой" зарплаты и увеличение тарифа по оплате труда, исходя из минимального прожиточного уровня – ред..).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!