Главная Новости Политика Блок Лазаренко требует закрыть дела против своего лидера
commentss НОВОСТИ Все новости

Блок Лазаренко требует закрыть дела против своего лидера

24 мая 2006, 11:13
Поделитесь публикацией:
Блок Лазаренко требует закрыть дела против своего лидера

Члены фракции "Блока Лазаренко" в Днепропетровском облсовете требуют от Генерального прокурора Александра Медведько немедленно пересмотреть и закрыть все уголовные дела против Павла Лазаренко. Об этом идет речь в обращении фракции, текстом которого располагают "proUA".

Члены фракции также обращаются к Президенту Украины Виктору Ющенко с просьбой прислушиваться к их требованиям.

В обращении отмечается, что уголовные дела против Лазаренко были открыты „на основании сфабрикованных обвинений” „в угоду и по непосредственному указанию бывшего Президента Леонида Кучмы”.

„Ми не просим ничего чрезвычайного. Мы хотим лишь объективности и законности. Такой законности, которую Генеральная прокуратура и Верховный суд продемонстрировали относительно Юлии Тимошенко, когда в 2005 году были закрыты все уголовные дела, открытые против лидера БЮТ, членов ее семьи и друзей”, — говорится в обращении. Члены фракции отмечают, что им непонятна позиция Генпрокуратуры Украины, которая „до сих пор не закрыла 8 уголовных дел против Лазаренко, которые на 100 процентов основываются на материалах дела Юлии Тимошенко”.

„Пренебрежение нашим обращением будем воспринимать как игнорирование требований сотен тысяч жителей Приднепровья, которые доверили Павлу Лазаренко право представлять их интересы в областном совете народных депутатов, и заявляем о своей готовности прибегнуть к крайним средствам политического влияния”, — отмечается в обращении.

Члены фракции убеждены, что возвращение Лазаренко в Украину является „единственно верным путем к пониманию, политической и экономической стабильности на Днепропетровщине”.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!