Главная Новости Политика Кабмин до июня решит, повышать ли цены на свет и газ
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин до июня решит, повышать ли цены на свет и газ

24 мая 2006, 11:19
Поделитесь публикацией:
Кабмин до июня решит, повышать ли цены на свет и газ

Кабинет Министров намерен в течение недели (24-31 мая) определится с очередным повышением цен на электроэнергию и газ для населения с 1 июля. Об этом сказал премьер-министр Юрий Ехануров, открывая заседание Кабмина в среду, передают "Українські новини".

"Я ставлю вопрос на неделю: будем ли мы принимать решения по повышению тарифов с 1 июля или оставим эту тему последователям", — сказал Ехануров.

При чем Ехануров отметил, что перед принятием этого решения будут заслушаны мнения всех министров.

Сам Ехануров выступает за повышение тарифов на газ и электроэнергию для населения, так как считает, что в противном случае это негативно скажется на отрасли и заложит проблемы в осенне-зимний отопительный период 2006/2007.

Говоря о необходимости принять принципиальное решение по этому вопросу в течение недели, Ехануров подчеркнул, что с 25 мая Кабмин будет находиться в отставке в связи со сложением полномочий перед новоизбранной Верховной Радой, и продолжит исполнять свои обязанности до формирования Рады и нового Кабмина.

Ехануров также поручил министру топлива и энергетики Ивану Плачкову обосновать необходимость одновременного повышения тарифов на электроэнергию и газ и обсудить возможность разделения их повышения.

Ехануров также поручил всем министрам провести совещания с руководителями отраслевых предприятий о повышении зарплаты работникам, что, по его мнению, необходимо сделать одновременно с повышением тарифов на электроэнергию и газ для населения.

Ехануров также отметил, что до 10 июля намерен обсудить повышение тарифов на газ электроэнергию с ассоциацией городов, а также обсудить уровень платежей за энергоносители.

Как сообщалось, НКРЭ приняло решение с 1 мая на 25% повысить тарифы на электроэнергию и газ для населения.

Кабинет Министров поручил Национальной комиссии регулирования электроэнергетики увеличить предельные цены на газ для населения не более чем на 72,5% до 41,4 коп./куб. м, а также для бюджетных организаций не более чем на 80% до 648 гривен/тыс. куб. м и для предприятий коммунальной теплоэнергетики, тепловых электростанций, электроцентралей и котельных не более чем на 78,9% до 686 гривен/тыс. куб. м. с 1 июля текущего года.

НКРЭ намерена рассмотреть вопрос повышения цены на газ для населения до июля.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!