Главная Новости Политика Баранивский настаивает на введении минимальных цен на молоко
commentss НОВОСТИ Все новости

Баранивский настаивает на введении минимальных цен на молоко

24 мая 2006, 12:07
Поделитесь публикацией:
Баранивский настаивает на введении минимальных цен на молоко

Министр аграрной политики Александр Барановский настаивает на введении Кабинетом Министров минимальных цен на молоко. С такой просьбой Барановский обратился к членам Кабмина на заседании в среду, передают "Українські новини".

"Просил бы членов Кабмина все таки принять постановление правительства о минимальных ценах на молоко", — сказал Барановский.

Он отметил, что обращается с такой просьбой в связи с ухудшением ситуации в животноводстве. По его словам, в связи с резким падением цен на молоко идет вырезание коров.

Барановский подчеркнул, что ввести ограничение цен на молоко позволяет закон о молоке и молочной продукции.

Как сообщалось, в феврале Минагрополитики предлагало Кабинету Министров установить минимальные цены на молоко в размере 1-1,25 гривен/литр, которые действовали бы до апреля.

Тогда министр экономики Арсений Яценюк заявил, что считает экономически неэффективным установление минимальных закупочных цен на молоко.

После введения запрета Россией на ввоз всех видов продукции животноводства из Украины 20 января, эксперты прогнозировали возможные ежемесячные убытки для молочной отрасли в размере 50-60 млн. долларов, для мясной отрасли — 12-15 млн. долларов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!