Главная Новости Политика Тимошенко уверена, что коалиционное правительство сможет навести порядок
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко уверена, что коалиционное правительство сможет навести порядок

24 мая 2006, 15:10
Поделитесь публикацией:
Тимошенко уверена, что коалиционное правительство сможет навести порядок

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко уверена, что новосформированый Кабинет министров при участии представителей БЮТ, СПУ и "Нашей Украины" сможет навести "порядок" во всех сферах деятельности. Такое мнение Тимошенко высказала в среду в ходе пресс-конференции после подписания проекта коалиционного соглашения между СПУ и БЮТ.

"Мы сможем навести порядок, какое бы наследство нам не оставили – либо повышение тарифов, либо Мерседесы", — сказала Тимошенко. При этом лидер БЮТ напомнила, что покидая пост главы правительства своему преемнику она оставила "раскладушку и большое количество решенных социальных вопросов".

Тимошенко подчеркнула, что практика, начало которой было положено бывшим главой НАК "Нефтегаз Украины" Ивченко по продаже своего автомобиля, является вполне неплохой. Она напомнила, что Ивченко удалось продать Мерседес за более высокую цену. Тимошенко отметила, что тем самым определенные средства пополнили госбюджет Украины.

Отвечая на вопрос журналистов, каким будет развитие событий, в случае если часть депутатов, входящих в коалицию, не дадут согласия на утверждение Тимошенко премьер-министром, лидер БЮТ не исключила, что данная ситуация будет решаться согласно статье 81 Конституции Украины. В частности, по словам Тимошенко, "эти депутаты будут меняться на других, которые абсолютно разделяют виденье строительства коалиции, и голосование будет проводиться еще раз, по той же самом кандидатуре". При этом Тимошенко подчеркнула, что это будет касаться не только голосования по кандидатуре премьер-министра Украины, а и абсолютно по всем кандидатурам на определенные должности, которые относятся к прерогативе Верховной Рады.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!