Главная Новости Политика Полтавский облсовет повторно избрал председателем Марченко
commentss НОВОСТИ Все новости

Полтавский облсовет повторно избрал председателем Марченко

24 мая 2006, 15:28
Поделитесь публикацией:
Полтавский облсовет повторно избрал председателем Марченко

Депутаты Полтавского областного совета на своей внеочередной сессии 24 мая повторно избрали Владимира Марченко главой облсовета. В частности, за его кандидатуру проголосовал 61 депутат из 61, принявших участие в голосовании, передают "Українські новини".

На пост председателя облсовета выдвигалась только одна кандидатура.

Депутаты от Партии регионов отказались принимать участие в голосовании, считая его проведение неправомерным.

В частности, лидер фракции Партии регионов Александр Удовиченко рассказал, что процедура голосования должна была проходить в соответствии с прежним регламентом облсовета, однако депутаты 24 мая внесли изменения в регламент и отменили действовавший ранее порядок проведения избрания главы облсовета.

Как сообщалось, председатель областного совета Марченко и его заместитель Петр Ворона заявили о сложении с себя полномочий.

Свои действия они мотивировали нежеланием подавать апелляцию на постановление суда об отмене назначения главой совета Марченко, что могло втянуть облсовет в судебные тяжбы.

Депутаты облсовета также приняли изменение в регламент по порядку избрания главы и заместителя Полтавского облсовета.

16 мая Киевский районный суд Полтавы признал незаконными и отменил избрание Марченко председателем Полтавского областного совета.

Такое решение суд принял по иску депутата облсовета от Партии регионов Александра Коваля, который считал, что процедура голосования проходила с нарушением тайны голосования и нарушением регламента работы сессии облсовета.

28 апреля Полтавский облсовет избрал председателем облсовета Марченко (БЮТ), его заместителем — Ворону ("Наша Украина").



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!