Главная Новости Политика „Наша Украина” определилась, сколько портфелей кому отдать
commentss НОВОСТИ Все новости

„Наша Украина” определилась, сколько портфелей кому отдать

25 мая 2006, 09:19
Поделитесь публикацией:
„Наша Украина” определилась, сколько портфелей кому отдать

Совет партии "Народный Союз "Наша Украина" принял проект коалиционного соглашения и подтвердил намерение проводить переговоры с Блоком Юлии Тимошенко и Соцпартией.

"Мы приняли за основу проект коалиционного соглашения и окончательно определили, с кем вести переговоры – с теми, с кем вели все время до этого", — сказал Роман Безсмертный в интервью "Украинской правде".

В то же время Совет партии делегировал право ведения переговоров о создания коалиции Юрию Еханурову, Роману Безмертному и Роману Зварычу, рассказал "Украинской правде" участник заседания из числа членов Совета НСНУ.

Собеседник УП также рассказал детали распределения должностей в соответствии с проектом коалиционного соглашения. По его словам, кандидатура премьера будет определяться отдельным протоколом в рамках договоренностей между тремя силами.

Для распределения должностей министров предлагается бальная система, при которой место премьера будет стоить 7 баллов, первого вице-премьера, – 5, а министров – 3. "В этом случае БЮТ получит 10 портфелей министров, НУ – 7, а Соцпартия то ли 2, то ли 3", — поведал источник.

По его словам, участники коалиции не будут иметь права вето на кандидатуры от других политических сил.

Также в проекте соглашения заложен принцип взаимного контроля, когда министр и председатель государственного комитета, который подчинен этому министерству, не могут быть представителями одной и той же политической силы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!