Главная Новости Политика ОБСЕ ожидает повышения эффективности ГУАМ
commentss НОВОСТИ Все новости

ОБСЕ ожидает повышения эффективности ГУАМ

25 мая 2006, 09:42
Поделитесь публикацией:
ОБСЕ ожидает повышения эффективности ГУАМ

Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе ожидает улучшения эффективности объединения ГУАМ (Грузия, Украина, Азербайджан, Молдова) от его преобразования в международную организацию. Об этом сообщила пресс-служба постоянного представительства Украины при международных организациях в Вене (Австрия), передают "Українські Новини".

Согласно сообщению, ОБСЕ придает важное значение развитию отношений с ГУАМ, свидетельством чего является участие генерального секретаря Организации в киевском саммите ГУАМ 22-23 мая. "От преобразования ГУАМ в международную организацию мы ожидаем дальнейшего укрепления ее эффективности. В связи с этим мы готовы рассмотреть предложения ГУАМ по углублению сотрудничества с ОБСЕ, разрабатывать и реализовывать соответствующие проекты", — цитирует пресс-служба главу экономического форума ОБСЕ Пьера Шевалье.

По его словам, изучение опыта и использование потенциала ОБСЕ и ГУАМ для достижения их целей является взаимовыгодным направлением сотрудничества и соответствует интересам обеих организаций.

Как сообщалось, 23 мая Президенты Украины Виктор Ющенко, Грузии Михаил Саакашвили, Азербайджана Ильхам Алиев и Молдовы Владимир Воронин утвердили устав создаваемой международной "Организации за демократию и экономическое развитие — ГУАМ".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!