Главная Новости Политика В этом году в Украине создано почти 260 тысяч рабочих мест
commentss НОВОСТИ Все новости

В этом году в Украине создано почти 260 тысяч рабочих мест

25 мая 2006, 22:51
Поделитесь публикацией:
В этом году в Украине создано почти 260 тысяч рабочих мест

Почти 260 тысяч граждан получили в 1 квартале этого года новые рабочие места. Об этом заявил первый заместитель Министра труда и социальной политики Павел Розенко, сообщили "proUA" в пресс-службе Министерства.

Больше всего создано рабочих мест в Донецкой — 19,7 тыс., Киевской – 10,2 тыс., Одесской – 16,9 тыс., Львовской – 17,2 тыс., Харьковской -15,7 тыс. областях и городе Киеве – 17,9 тыс.

„Перед нами поставлена четкая задача Президента создавать ежегодно один миллион рабочих мест, — отметил первый заместитель Министра. — В прошлом году эта задача была выполнена и перевыполнена, то есть было создано 1139,2 тысяч рабочих мест, что составляет 113,9% от запланированного. Такая же тенденция продолжается и в этом году”.

„Президент выставил в первую очередь требования создать условия, чтобы человек мог найти достойное приложение своему потенциалу именно в Украине, — отметил Павел Розенко. — Сегодня у нас постепенно складывается ситуация, когда рабочие могут достойно трудоустраиваться на родине.”

„Сегодня мы также наблюдаем приток рабочей силы в Украину со стороны восточных наших соседей, что свидетельствует о положительных тенденциях на рынке труда и улучшает демографическую ситуацию в стране”, — подчеркнул Павел Розенко.

В то же время Павел Розенко заметил, что, к сожалению, еще не все созданные рабочие места отвечают требованиям настоящего, поскольку „на рынке труда часто преобладают предложения от работодателей с низкими условиями оплаты труда и качеством самих рабочих мест”.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!