Главная Новости Политика Украина подписала два многосторонних соглашения о сотрудничестве на форуме генпрокуроров стран СНГ
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина подписала два многосторонних соглашения о сотрудничестве на форуме генпрокуроров стран СНГ

25 мая 2006, 15:21
Поделитесь публикацией:
Украина подписала два многосторонних соглашения о сотрудничестве на форуме генпрокуроров стран СНГ

25 мая 2006 года в г. Минске состоялось очередное заседание Координационного совета Генеральных прокуроров государств-участниц СНГ. В этом форуме приняла участие делегация Генеральной прокуратуры Украины во главе с первым заместителем Генерального прокурора Украины Сергеем Винокуровым. Об этом сообщили "proUA" в пресс-службе ГПУ.

Участники заседания обсудили актуальные вопросы современного состояния и перспектив развития сотрудничества органов прокуратуры государств-участниц СНГ в отрасли обмена опытом поддержки государственного обвинения в судах при рассмотрении ими уголовных дел и в сфере усовершенствования нормативно правовой базы и практики борьбы с коррупцией и правонарушениями в сфере экономики.

Также руководители делегаций обсудили ход выполнения Межгосударственной программы общих действий в борьбе с преступностью на 2005-2007 годы, Межгосударственной программы борьбы с терроризмом и другими насильственными проявлениями экстремизма на 2005-2007 годы и Межгосударственной программы борьбы с незаконным обращением наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров на 2005-2007 годы.

Кроме того, во время заседания руководителем делегации Генеральной прокуратуры Украины были подписаны многосторонние ведомственные договоры:

 "Соглашение о сотрудничестве генеральных прокуратур (прокуратур) государств-участниц Содружества Независимых Государств в сфере защиты прав и законных интересов несовершеннолетних", которая призвана создать эффективный механизм в предотвращении торговли детьми и незаконного усыновления;

 "Соглашение о сотрудничестве генеральных прокуратур (прокуратур) государств-участниц Содружества Независимых Государств в борьбе с терроризмом и другими насильственными проявлениями экстремизма", которая имеет цель обмена опытом, статистической и научно-методической информации в этой области.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!