Главная Новости Политика Суд возобновил Диденко в должности и.о. председателя правления «Нефтегаза»?
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд возобновил Диденко в должности и.о. председателя правления «Нефтегаза»?

25 мая 2006, 16:18
Поделитесь публикацией:
Суд возобновил Диденко в должности и.о. председателя правления «Нефтегаза»?

Апелляционный суд Киева возобновил Игоря Диденко в должности исполняющего обязанности председателя правления НАК "Нефтегаз Украины". Об этом сообщил "Интерфакс-Украина" источник в исполнительной службе.

Как сообщил источник, около 11-30 утра в четверг Диденко в сопровождении судебных исполнителей и представителей правоохранительных органов прошел к дому центрального офиса "Нефтегаза" в Киеве.

В то же время заместитель начальника юридического департамента НАК Андрей Галущак заявил, что единственным легитимным руководителем "Нефтегаза" является временно и.о. председатель правления Александр Болкисев.

"Представители исполнительной службы и Игорь Диденко получили соответствующие разъяснения от представителей юридического департамента "Нефтегаза Украины" и оставили дом. Исполнительное осуществление по данному делу прекращено", — сказал Галущак.

Он уточнил, что Диденко апеллировал к решению Печерского районного суда Киева от 5 сентября 2000 года, которым он был возобновлен на должности и.о. председателя правления "Нефтегаза".

"Нефтегаз Украины" обращается к Кабмину с просьбой немедленно назначить председателя правления в соответствии установленной законом и уставом компании процедуры", — заявил заместитель начальника юридического департамента НАК.

Как известно, Диденко был освобожден от этой должности и одновременно назначен и.о. председателя правления компании постановлением правительства от 7 апреля 2000 года после добровольной отставки с должности главы "Нефтегаз Украины" Игоря Бакая.

Однако 20 июня 2000 года бывший тогда первый вице-премьер Юрий Ехануров освободил Диденко в связи с невыполнением поручения премьер-министра, которым тогда был нынешний президент Виктор Ющенко.

Ехануров назвал причиной освобождения Диденко невыполнение им поручения о передаче первому заместителю председателя Фонда госимущества Михаилу Чечетову прав на представление интересов государства на собраниях акционеров ОАО "Укрнефть".

В июле 2001 года Диденко был арестован в Германии в связи с расследованием дела о разворовывании денег остарбайтеров, по которому также проходил бывший депутат и экс-президент Градобанка (Киев) Виктор Жердицкий.

В июне 2004 года он был осужден к четырем годам и трем месяцам заключения. Тогда же оба обжаловали этот приговор земельного суда.

По материалам "Украинская правда".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!