Главная Новости Политика Фракции «Регионов» и КПУ протестуют против перерыва в работе Рады до 7 июня
commentss НОВОСТИ Все новости

Фракции «Регионов» и КПУ протестуют против перерыва в работе Рады до 7 июня

25 мая 2006, 16:24
Поделитесь публикацией:
Фракции «Регионов» и КПУ протестуют против перерыва в работе Рады до 7 июня

Фракции Партии регионов и КПУ протестуют против объявления перерыва в работе сессии Верховной Рады до 7 июня. С соответствующим заявлением выступил с трибуны Рады представитель "Регионов" Евгений Кушнарев, передает корреспондент "proUA".

Кушнарев отметил, что в то время, когда парламенту необходимо решать важные экономические вопросы, "помаранчивые" продолжают интриги и не дают нормально работать в Верховной Раде".

По его словам, такой длительный перерыв в работе парламента представители "оранжевых" сил объявили с целью "потянуть время для того, чтобы продолжить бесконечно длящиеся в последнее время интриги по формированию так называемой помаранчевой коалиции".

Он также подчеркнул, что решение о перерыве является грубым нарушением регламента парламента. "Фракция Партии регионов выступает категорически против искусственного затягивания работы Верховной Рады", — сказал он.

Регионы и КПУ призвали все политические силы к конструктивному диалогу.

Текст заявления Партии регионов подаем полностью:

Заявление фракции Партии регионов в Верховной Раде Украины

Фракция Партии регионов выражает решительный протест против грубого нарушения регламента работы Верховной Рады Украины, которое было вызвано действиями фракций „Наша Украина”, Социалистической партии Украины и БЮТ. Грубо нарушив статью 47 (пункт пятый) Регламента Верховной Рады Украины, депутаты этих фракций проголосовали за перерыв в работе первой сессии пятого созыва до 7 июня. Такой длительный перерыв в работе сессии сделан с одной целью — потянуть время, чтобы продолжить бесконечные, длящиеся уже много месяцев, интриги по созданию так называемой "помаранчевой" коалиции. В то время, когда не только день, когда один час — на вес золота, когда необходимо немедленно взяться за решение очень болезненных экономических проблем, когда государство оказалось над энергетической пропастью, которая может привести к полному коллапсу и потере независимости Украины, помаранчевые продолжают интриги и трату времени. Они не дают возможности для конструктивной работы нового парламента, на эффективную деятельность которого так рассчитывает измученный помаранчевыми экспериментами народ.

Причем действия помаранчевых сил , как всегда, разрозненные. С одной стороны Президент заявляет сегодня, что необходимо немедленно приступать к формированию Конституционного Суда Украины. Так как в противном случае , подчеркивает Президент, мы совершаем преступление перед народом. С другой стороны — пропрезидентские силы здесь же делают перерыв до седьмого июня, демонстрируя тем самым, что они никуда не спешат, а народ, дескать, подождет, пока мы будем еще и еще совещаться о печальноизвестной одноцветной коалиции.

Фракция Партии регионов Украины заявляет решительный протест против искусственного, намеренного затягивания с началом эффективной работы нового парламента. Подчеркиваем еще раз — в обстановке экономического кризиса и угрозы коллапса для всей экономики, в ситуации, когда опасность стоит не то, что на пороге, а уже ступила в дома наших граждан, мы призываем к консолидации все здоровые силы, к гражданской позиции, когда интересы народа необходимо поставить над узкопартийными. Мы призываем к поиску конструктивных путей , к работе на благо народа не отдельные политические силы. Мы призываем к тому, чтобы Верховная Рада отстаивала интересы всей Украины, чтобы она консолидировала народ, а не разделяла его, сея раздор и неприязнь.

Мы обращаемся сегодня ко всем гражданам Украины как политическая сила, которая готовая к конструктивной, плодотворной и эффективной работе. И мы убеждены — народ Украины поддерживает именно такую позицию, именно такой подход. Когда соблюдение права и интересы людей ставятся превыше всего.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!