Главная Новости Политика У нового мэра Тернополя украли 30 тысяч и личные вещи
commentss НОВОСТИ Все новости

У нового мэра Тернополя украли 30 тысяч и личные вещи

25 мая 2006, 21:10
Поделитесь публикацией:
У нового мэра Тернополя украли 30 тысяч и личные вещи

В ночь с 24 на 25 мая неизвестные злоумышленники ограбили рабочий кабинет нового мэра Тернополя Романа Заставного, сообщает "Главред".

Поскольку в городе продолжаются судовые процессы, инициированные после выборов экс-мером Богданом Левкивым, Заставный, дожидаясь решения Высшего арбитражного суда Украины, продолжает работать в своем бывшем кабинете председателя правления Тернопольской птицефабрики.

Ночью неизвестные злоумышленники проникли на территорию производства, предварительно отключив на полтора часа высоковольтную подстанцию, которая снабжает электричеством село Большие Гаи, где находится предприятие. Проникнув в кабинет Заставного, воры прихватили 30 тысяч гривен и личные вещи нового мэра, а также переворошили все его рабочие бумаги. Ни дорогой компьютер с плазменным монитором, ни другую оргтехнику злоумышленники не тронули. Пытались также вскрыть сейф главного бухгалтера, а когда это не удалось, воры вытащили его на улицу. Там железный ящик и нашли сотрудники милиции, прибывшие на место происшествия в 10 часов утра.

Заставный так прокомментировал факт ограбления его кабинета: "Отключение злоумышленниками высоковольтной подстанции, а также их отличная осведомленность, что и где находится на птицефабрике, говорит о том, что они очень тщательно готовились к преступлению. То, что исчезли деньги и мои личные вещи, — не так удивительно, как тот факт, что воры рылись в документах. Что они там искали? Пока идут следственные действия, я не могу точно сказать, пропало ли что-то из бумаг. Но мне кажется, что все это очень тесно связано с выборами и той ситуацией, которая сложилась после них. Пока идет активное запугивание членов избирательной комиссии, мои оппоненты решили запугать и меня. Другого объяснения данному факту у меня пока нет".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!