Главная Новости Политика Минюст проведет в регионах общественное обсуждение Концепции взаимодействия государства и общества
commentss НОВОСТИ Все новости

Минюст проведет в регионах общественное обсуждение Концепции взаимодействия государства и общества

25 мая 2006, 18:32
Поделитесь публикацией:
Минюст проведет в регионах общественное обсуждение Концепции взаимодействия государства и общества

С целью ознакомления и изучения мнения общественности относительно Концепции взаимодействия государства с гражданским обществом Министерство юстиции планирует провести общественное обсуждение в регионах страны. Об этом сообщили "proUA" в пресс-службе Минюста.

Как сообщила первый заместитель директора Центра правовой реформы и законопроектных работ Неля Игнатенко, мероприятия будут проведены на базе областных управлений юстиции: 30 мая — в Хмельницком при участии представителей Закарпатской, Волынской, Львовской, Ивано-Франковской, Тернопольской, Черновицкой и Ровенской областей; 1 июня – в Одессе с привлечением представителей Автономной Республики Крым, Херсонской, Николаевской, Кировоградской, Запорожской и Одесской областей; 5 июня — в Полтаве, где будут принимать участие представители Днепропетровской, Донецкой, Луганской, Харьковской, Полтавской, Сумской областей.

До участия в мероприятиях приглашены работники органов юстиции, а также представители общественных организаций, высших учебных заведений, научных учреждений, местных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления.

Концепция взаимодействия государства с гражданским обществом разработана на выполнение пункта 10 Мероприятий по выполнению Плана действий Украина — ЕС, утвержденных распоряжением Кабинета Министров Украины от 22 апреля 2005 года № 117-р "Об утверждении мероприятий по выполнению в 2005 году Плана действий Украина — ЕС".

Неля Игнатенко напомнила, что недавно проведено заседание рабочей группы по обсуждению проекта Концепции взаимодействия государства с гражданским обществом, на котором в целом положительно оценен проект документа.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!