Главная Новости Политика Москаль просит и.о. прокурора АРК проверить законность проведения заседания Щелкинским горсоветом
commentss НОВОСТИ Все новости

Москаль просит и.о. прокурора АРК проверить законность проведения заседания Щелкинским горсоветом

25 мая 2006, 19:09
Поделитесь публикацией:
Москаль просит и.о. прокурора АРК проверить законность проведения заседания Щелкинским горсоветом

Постоянный представитель Президента в Крыму Геннадий Москаль просит исполняющего обязанности прокурора Крыма проверить законность проведения заседания Щелкинским городским советом. Об этом сообщила юридическая служба представительства Президента Украины в Крыму, передают "Українські новини".

Согласно сообщению, Москаль направил обращение по поводу необходимости срочного рассмотрения ситуации, которая сложилась в городе Щелкино и принятия мер прокурорского реагирования.

В частности, в сообщении сказано, что 13 апреля Щелкинской городской территориальной избирательной комиссией признано недействительными результаты выборов депутатов в городской совет и председателя Щелкино, а также принято решение о проведении повторных выборов.

Такое решение Щелкинской городской территориальной избирательной комиссии было обжаловано в Ленинском городском суде и в Апелляционном суде.

По состоянию на 19 мая результаты голосования не были установлены.

24 мая Щелкинский горсовет провел незаконное организационное заседание, на котором огласил мэром города Владимира Шкалаберду.

"Новоизбранный председатель, используя технические средства для отмыкания служебного помещения, силой занял кабинет и начал деятельность", — сказано в сообщении.

Также в обращении Москаль утверждает, что в дальнейшем будет предоставлять принципиальную и твердую оценку любым нарушениям Конституции и законов Украины в Крыму, а также будет принимать меры по обеспечению выполнения законодательства и соблюдению конституционных прав и свобод граждан в Крыму.

Как сообщалось, 50 повторных местных выборов пройдут в Украине в мае-июле.

Это будут повторные выборы депутатов сельских и поселковых советов, выборы сельских председателей, а также городских председателей и депутатов городских советов.

26 марта в Украине прошли выборы Верховной Рады, местных советов и их председателей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!