Главная Новости Политика Жовтяк заявляет, что Президента дезинформирует агрессивное окружение
commentss НОВОСТИ Все новости

Жовтяк заявляет, что Президента дезинформирует агрессивное окружение

26 мая 2006, 09:22
Поделитесь публикацией:
Жовтяк заявляет, что Президента дезинформирует агрессивное окружение

Евгений Жовтяк, уволенный Президентом Виктором Ющенко с должности главы Киевской облгосадминистрации, но возобновленный на этом посту судом, убежден, что нет противостояния между ним и Президентом. Об этом Жовтяк заявил в интервью УНИАН.

“Есть противостояние между мной и олигархами, которые пытаются решить земельные вопросы на Киевщине через мое отстранение от должности”, — сказал Жовтяк. (Жовтяк известен как активный сторонник прозрачной продажи земли, в частности, в области он внедрил аукционную продажу земли – УНИАН).

“Люди, которые мне противостоят, агрессивно жмут на Президента, дезинформируют его, искажая реальное состояние дел на Киевщине. Поэтому я очень надеюсь, что все-таки, не смотря на занятость Президента смогу встретиться с ним и донести ему объективную информацию. Я уверен, что после этого диалога все станет на свои места, и мы вместе с Виктором Ющенко сможем продолжать бороться за выполнение программы Президента “Десять шагов навстречу людям”. Кстати, на Киевщине, которой я руковожу, эта программа выполняется последовательнее и лучше, чем в целом по Украине под правительственным руководством Юрия Еханурова. Я считаю себя членом команды Ющенко, и убежден, что смогу много сделать для его победы на президентских выборах 2009 года”, — сказал Жовтяк.

Напомним, 27 апреля правительство, возглавляемое Юрием Ехануровим, сделало предоставление Президенту о необходимости освобождения Жовтяка от должности за “ухудшение отдельных показателей социально-экономического развития области”.

Жовтяк категорически не согласен с этим, настаивая на том, что ухудшение нет, более того, возглавляемая им Киевская область динамически развивается, в частности, по итогам первого квартала года за совокупностью экономических и социальных показателей она вышла на первое место среди областей Украины.

24 мая Президент подписал Указ, которым освободил Жовтяка от должности.

25 мая Киево-Святошинский райсуд на Киевщине приостановил действие Указа по административному иску Жовтяка. Это решение принято до рассмотрения иска судом.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!