Главная Новости Политика Донецк объявили территорией без НАТО
commentss НОВОСТИ Все новости

Донецк объявили территорией без НАТО

26 мая 2006, 13:42
Поделитесь публикацией:
Донецк объявили территорией без НАТО

Сегодня, 26 мая, на второй сессии Донецкого горсовета V созыва депутаты приняли обращение "Об отношении к НАТО". Также было принято решение направить данное решение в Верховную Раду Украины, председателю Донецкого облсовета Анатолию Близнюку и ректору ДонНУ Шевченко., сообщают "Новости.dn.ua"

В обращении говорится, что "сегодня мы являемся свидетелями движения Украины в НАТО. Об этом говорят такие документы как Закон Украины о ратификации Меморандума, Указ Президента Украины о безотлагательных мерах по дальнейшему развитию отношений Украины с НАТО, распоряжение Президента Украины о целевом плане Украина-НАТО и т.д."

Также в заявлении отмечается, что "без проведения референдума и выявления воли всего народа Украины этот вопрос решать нельзя". "Мы обращаемся к Верховной Раде Украины: прислушаться к позиции депутатов Донецкого городского совета и учесть мнение наших избирателей в отношении к НАТО", — сказано в заявлении.

Мэр Донецка Александр Лукьянченко в свою очередь отметил, что вопрос относительно того, что Донецк территория без НАТО "Донецк и так территория без НАТО".

"Вопрос о вступлении нашей страны в НАТО- это абсолютная компетенция народа", — сказал мэр.

Перед началом сессии перед зданием Донецкого горсовета собралось около 30 человек представителей Коммунистической партии Украины и общественных организаций "Движение бдительных" и "Донецкая республика", с одним из требований митингующих было "Нет НАТО в Украине".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!