Главная Новости Политика Миронов: Украина и Грузия потеряют преференции, если выйдут из СНГ
commentss НОВОСТИ Все новости

Миронов: Украина и Грузия потеряют преференции, если выйдут из СНГ

26 мая 2006, 16:53
Поделитесь публикацией:
Миронов: Украина и Грузия потеряют преференции, если выйдут из СНГ

Украине и Грузии не стоит рассчитывать на экономические преференции в случае принятия этими странами решения о выходе из СНГ. Об этом заявил спикер Совета Федерации России Сергей Миронов в ходе прямого телемоста "Москва — Пекин", передает "Украинская правда".

"Не стоит рассчитывать на преференции в экономике гражданам тех стран, руководство которых примет решение о выходе из СНГ", — заявил Миронов.

"Тогда, безусловно, все эти преференции прекратят свое действие", — заявил Миронов, отвечая на вопрос по поводу заявлений украинских и грузинских политиков о возможности выхода этих государств из Содружества.

Глава Совета Федерации подчеркнул, что правом каждой страны является принятие решения об участии в той или другой международной организации. "В этой связи позиция России заключается в следующем простом факте: мы не приветствуем такие намерения (выйти из СНГ), разговоры, тем более реальные дела", — заявил Миронов.

Он напомнил, что СНГ создавалось как содружество государств для улучшения экономической ситуации на пространстве бывшего СССР.

В связи с этим он отметил, что, чем больше такое содружество, тем более выгод для его участников. "С другой стороны, насильно мил не будешь. И мы спокойно реагируем на эти заявления (о намерении выхода из СНГ Украины и Грузии)", — сказал Миронов.

Он подчеркнул, что в случае выхода не стоит рассчитывать и на сохранение статуса граждан СНГ населению тех стран, которые оставят это содружество, а также мероприятий, принятых для социальной защиты и пенсионного обеспечения граждан, которые живут в странах СНГ. "Это политическое решение, за которое потом придется отвечать населению стран (что вышли из СНГ)", — отметил Миронов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!