Главная Новости Политика Минпромполитики рассчитывает на рост промпроизводства в 2,7-3%
commentss НОВОСТИ Все новости

Минпромполитики рассчитывает на рост промпроизводства в 2,7-3%

26 мая 2006, 18:08
Поделитесь публикацией:
Минпромполитики рассчитывает на рост промпроизводства в 2,7-3%

Министерство промышленной политики прогнозирует рост промышленного производства на уровне 2,7-3%. Об этом журналистам сообщил заместитель министра промышленной политики Виктор Баранчук, передают "Українські новини".

Он подчеркнул, что эти подсчеты учитывают возможное повышение цен на газ. "Даже если будут шоковые перепады в ценах на газ", — подчеркнул Баранчук.

Он выразил уверенность, что после стабилизации цен на энергоносители, промышленность сможет показать значительные объемы роста.

Однако он заявил о высокой вероятности повышения цен на газ в 2006 году. "Я поддерживаю скептические прогнозы, что повышение цены на газ будет, учитывая "подвиги" бывшего руководства НАК "Нефтегаз" на этом поле", — отметил Баранчук.

Как сообщалось, в конце марта Минэкономики прогнозировало рост промпроизводства на 1-1,5% по итогам первого полугодия по сравнению с январем-июнем 2005 года, а в январе Минэкономики прогнозировало рост промышленного производства в 2006 году на уровне 9,5%.

Российский газовый монополист компания "Газпром" допускает возможность увеличения цены на газ, который поставляет в Украину компания "РосУкрЭнерго", со второго полугодия 2006 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!