Главная Новости Политика В ВТО надеются, что Киргизия не будет блокировать вступление Украины в организацию
commentss НОВОСТИ Все новости

В ВТО надеются, что Киргизия не будет блокировать вступление Украины в организацию

29 мая 2006, 10:26
Поделитесь публикацией:
В ВТО надеются, что Киргизия не будет блокировать вступление Украины в организацию

Председатель рабочей группы по вступлению Украины во Всемирную торговую организацию Сержио Марчи (Sergio Marchi) надеется, что Киргизия не будет блокировать вступление Украины в ВТО и ожидает скорейшего присоединения Киева к этой организации, передает "Интерфакс-Украина".

"Я надеюсь, что эта страна не будет излишне и несправедливо задерживать этот процесс. Украина подписала протокол с США, что является ключевым моментом", — сказал Марчи.

В настоящее время Украине осталось подписать два протокола в рамках ВТО — с Киргизией и Тайванем. Вместе с тем, Киргизия настаивает на погашении украинской стороной долга в сумме 27,2 млн. долл. Ранее премьер-министр Феликс Кулов высказался за решение этой проблемы на правительственном уровне. Некоторые из экспертов связывают позицию Бишкека с заинтересованностью в таком положении дел России.

Как известно, шесть стран бывшего СССР — Таджикистан, Латвия, Эстония, Литва, Молдавия, Украина, должны Киргизии свыше 31 млн. долл. Наличие долга перед Киргизией признал Таджикистан. Латвия, Литва, и Эстония существование задолженности не признают.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!