Главная Новости Политика КПУ будет требовать от Рады уволить Гриценко и Тарасюка
commentss НОВОСТИ Все новости

КПУ будет требовать от Рады уволить Гриценко и Тарасюка

29 мая 2006, 12:53
Поделитесь публикацией:
КПУ будет требовать от Рады уволить Гриценко и Тарасюка

Фракция Коммунистической партии Украины будет требовать от парламента, принять решение об увольнении Министра обороны Анатолия Гриценко и Министра иностранных дел Бориса Тарасюка в связи с событиями, происходящими в Феодосийском порту, в частности, с разгрузкой военного корабля США. Об этом в понедельник в ходе пресс-конференции сообщил лидер фракции КУП Петр Симоненко, передает корреспондент "proUA".

Симоненко подчеркнул, что фракция КПУ обеспокоена тем, что разгрузка данного корабля происходит без какого-либо указа Президента Украины. По его словам, фракции КПУ подготовила соответствующий проект постановления о заслушивании соответствующей информации по данному инциденту министра обороны Украины, а также министра иностранных дел.

Кроме того, подчеркнул Симоненко, фракции КПУ намерена обратиться в Генеральную прокуратуру Украины с требованием возбудить уголовное дело и привлечь виноватых в происшествии данного инцидента к ответственности.

Также, по словам Симоненко, в связи с такой ситуацией на сегодняшний день целесообразно было бы начать процедуру импичмента Президента. В тоже время, подчеркнул он, к сожалению этого сделать нельзя, поскольку действующее законодательство не дает соответствующих рычагов.

Симоненко также отметил, что фракция КПУ будет требовать от парламента, внести изменения в госбюджет Украины на 2006 год, чтобы прекратить финансирование любого сотрудничества с НАТО.

Он также отметил, что по инициативе КПУ была заблокирована в Феодосийском порту разгрузка техники с данного иностранного корабля.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!