Главная Новости Политика Ющенко рассказал конгрессменам США о неизменности внешнеполитического курса Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко рассказал конгрессменам США о неизменности внешнеполитического курса Украины

29 мая 2006, 13:15
Поделитесь публикацией:
Ющенко рассказал конгрессменам США о неизменности внешнеполитического курса Украины

Президент Украины Виктор Ющенко провел встречу с делегацией Конгресса США во главе с координатором большинства Палаты Представителей Роем Блантом и координатором меньшинства Палаты Представителей Стейни Гойером. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Президента.

Стороны обсудили украинско-американские отношения и политическую ситуацию в Украине. Виктор Ющенко отметил, что конструктивные отношения с Соединенными Штатами Америки – один из приоритетов внешней политики страны. Он отметил, что после формирования парламентского большинства и назначения правительства внешнеполитический курс нашего государства не изменится.

Со своей стороны представители Конгресса выразили надежду на долговременное стратегическое партнерство Украины и США, которое, по их словам, приобрело новый толчок после отмены поправки Джексона-Веника и получения Украиной статуса страны с рыночной экономикой.

С украинской стороны во встрече также принимали участие министр иностранных дел Борис Тарасюк и первый заместитель Председателя Секретариата Президента Иван Васюник.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!