Главная Новости Политика Симоненко видит спикером Мартынюка
commentss НОВОСТИ Все новости

Симоненко видит спикером Мартынюка

29 мая 2006, 13:31
Поделитесь публикацией:
Симоненко видит спикером Мартынюка

Лидер фракции КПУ Петр Симоненко считает, что наиболее целесообразным кандидатом на пост председателя Верховной Рады Украины является кандидат от его политической силы – народный депутат Адам Мартынюк. Такое мнение Симоненко высказал в понедельник, в ходе пресс-конференции отвечая на вопрос журналистов, о том, кто займет место спикера в новом составе парламента, передает корреспондент "proUA".

Такую позицию Симоненко объяснил тем, что представители КПУ являются наиболее незаангажированными политиками. Симоненко отметил, что у Адама Мартынюка на сегодняшний день есть опыт руководством Верховной Рады. "Мартынюк мог бы сесть и повести заседание парламента без каких-либо осложнений", — сказал он.

В тоже время, по словам Симоненко, вопрос о том, кто станет председателем Верховной Рады Украины, будет зависеть исключительно от результатов договоренностей между "определенными политическими силами". "Представители политических сил, кроме фракции КПУ, будут договариваться за то, кто, кому и что будет отдавать", — добавил он.

Симоненко поставил под сомнение, что вопрос о выдвижении кандидата на пост председателя Верховной Рады Украины будет происходить на профессиональном уровне.

Касаясь вопроса формирования парламентских комитетов в Верховной Раде, лидер КПУ подчеркнул, что его фракция выступает против увлечения количества комитетов. Он отметил, что таким образом пытаются трудоустроить ряд новоизбранных народных депутатов и под них создаются определенные комитеты. Симоненко подчеркнул, что Верховная Рада Украины уже имеет опыт работы в составе 24 парламентских комитетов. "В таком формате нужно работать и дальше", — сказал он. Симоненко также подчеркнул, что фракция КПУ готова выдвигать свои кандидатуры на возглавление парламентских комитетов относящихся к экономическому блоку. По его словам, коммунисту уже наработали по ряду экономических проблем более 50 законопроектов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!