Главная Новости Политика Москаль заявляет, что кандидатура премьера АРК предварительно согласована с Ющенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Москаль заявляет, что кандидатура премьера АРК предварительно согласована с Ющенко

29 мая 2006, 13:38
Поделитесь публикацией:
Москаль заявляет, что кандидатура премьера АРК предварительно согласована с Ющенко

Кандидатура на пост Председателя Совета Министров Автономной Республики Крым предварительно согласована с Президентом Украины Виктором Ющенко. Об этом в интервью журналистам сказал постоянный представитель Президента в Крыму Геннадий Москаль, сообщает корреспондент "proUA".

"Я думаю, что она будет утверждена. Но пока она не утверждена, я бы не хотел озвучивать фамилию, чтобы не поставить этого человека в какое то такое положение. Но я 99,9% думаю, что она уже утверждена", – отметил Москаль.

Он сообщил, что в настоящее время Председатель Верховной Рады АРК находится в Секретариате Президента в Киеве, где должен встретится либо с Президентом Украины Виктором Ющенко, либо с Главой Секретариата Президента Олегом Рыбачуком.

Москаль отметил, что Гриценко повез в Киев одну кандидатуру. Это, по словам Москаля, компромиссная фигура – беспартийный, руководитель одного из предприятий республиканского значения. Он никогда не работал в правительстве. "И как он себя покажет в правительстве, зависит от него и от той команды, которую он наберет. А больше – от политических партий, которые будут делегировать своих людей в правительство", – сказал Москаль.

Как только этот вопрос будет решен, отметил Москаль, сразу же будет назначено заседание Верховной Рады АРК на котором утвердят состав Совета Министров АРК. "Я в субботу встречался с Гриценко, будет квотирование. От каждой фракции, которые вошли в большинство, было заявлено, и я заявил, чтобы ни в коем случае не было одиозных фигур и не было фигур с криминальным прошлым. На что Председатель Верховной Рады Крыма заявил, что этого не будет", – сказал Москаль.

Он также отметил, что те партии, которые не входят в большинство в парламенте должны будут вести двухсторонние переговоры с руководством парламента. Например, крымские татары, которые не вошли в большинство, получат посты и вице-премьеров и министров. "А какое количество, это должно быть согласовано путем переговоров. Я попросил Гриценка, чтобы я тоже принимал участие в переговорах", – сказал Москаль.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!