Главная Новости Политика Москаль хочет, чтобы его полномочия распространялись и на Севастополь
commentss НОВОСТИ Все новости

Москаль хочет, чтобы его полномочия распространялись и на Севастополь

29 мая 2006, 14:07
Поделитесь публикацией:
Москаль хочет, чтобы его полномочия распространялись и на Севастополь

Постоянное представительство Президента Украины в Автономной Республике Крым начало разрабатывать дополнение к закону о постоянном представительстве Президента Украины в АРК, в том числе, и по распространению полномочий постоянного представителя Президента Украины в Крыму на город Севастополь. Об этом сообщил постоянный представитель Президента в АРК Геннадий Москаль на встрече с руководителями политический партий в Крыму, передает корреспондент "proUA".

Он считает необходимым, чтобы полномочия постоянного представителя Украины в АРК распространялись и на город Севастополь, так как по сей день, не принят закон о городе Севастополе, и он находится в "подвешенном" состоянии. По словам Москаля, из-за этого возникают различные правовые коллизии, а также натянуты отношения между горсоветом Севастополя и Севастопольской горгосадминистрацией. Он также отметил, что в настоящее время из Секретариата Президента Украины получает очень много поручений, касающихся вопросов по Севастополю, однако его полномочия не распространяются на этот город.

Москаль также отметил, что считает необходимым, чтобы изменения, которые были внесены в закон, касались и взаимодействия с органами центральной власти, чьи подразделения находятся в АРК, но не входят в состав Совета министров АРК. При этом Москаль подчеркнул, что дополнения и изменения в положение о постоянном представительстве не будет ущемлять права ни Совета министров АРК, ни Верховной Рады АРК.

Москаль подчеркнул, что последнее слово в этом вопросе будет за Верховной Радой Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!