Главная Новости Политика Симферопольские депутаты просят Ющенко урегулировать ситуацию с мэром
commentss НОВОСТИ Все новости

Симферопольские депутаты просят Ющенко урегулировать ситуацию с мэром

29 мая 2006, 14:13
Поделитесь публикацией:
Симферопольские депутаты просят Ющенко урегулировать ситуацию с мэром

28 мая 124 депутата Симферопольского городского и районных советов в городе направили повторное обращение к президенту Виктору Ющенко, в котором просят урегулировать политическую обстановку в городе Симферополе и принять необходимые меры по ее стабилизации. Об этом пишет "КоммерсантЪ Украина".

В обращении отмечается, что в столице Автономной республики Крым — Симферополе сложилась ситуация, в результате которой город фактически остается без руководства, что "способствует дестабилизации обстановки".

Авторы документа сообщают, что 24 мая Апелляционный суд АРК оставил без изменений принятое ранее постановление Железнодорожного районного суда Симферополя, согласно которому Симферопольская городская территориальная избирательная комиссия обязана повторно рассмотреть заявление доверенного лица кандидата на должность Симферопольского городского головы Александра Гресса и принять решение о признании выборов городского головы недействительными.

При этом, как отмечается в обращении, Симферопольская городская ТИК на основании протоколов участковых избирательных комиссий о подсчете голосов избирателей по выборам Симферопольского городского головы установила отсутствие оснований для удовлетворения заявления господина Гресса.

"Исходя из вышеизложенного, в ходе проведения выборов и подсчета голосов не было допущено нарушений, которые бы повлияли на результаты выборов Симферопольского городского головы. Более того, согласно решению Симферопольской городской территориальной избирательной комиссии №90 от 20 апреля 2006 года, результаты выборов Симферопольского городского головы были официально обнародованы в средствах массовой информации", — подчеркивается в обращении.

Авторы документа отмечают, что судами при рассмотрении административных дел по искам субъектов избирательного процесса приняты противоречивые решения по одному и тому же предмету спора, "который исключает возможность их выполнения, более того, принуждает коллегиальный орган к принятию конкретного решения, что противоречит принципам конституционности и объективной действительности".

"Изложенные факты способствуют дестабилизации обстановки в городе Симферополе, делая невозможным осуществление Симферопольским городским советом и его исполнительными органами предоставленных им законом полномочий. Фактически в столице Автономной республики Крым сложилась ситуация, которая способствует возможности возникновения массовых акций протеста", — отмечают авторы документа.

Обращение подписали 124 депутата Симферопольского горсовета, а также трех районных в городе советов, представляющие блок "За Януковича!", блок Наталии Витренко "Народная оппозиция", блок "Не ТАК!", Народный Рух Украины и другие политические силы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!