Главная Новости Политика Молдова выступает за свободное пересечение границы молдаванами и украинцами
commentss НОВОСТИ Все новости

Молдова выступает за свободное пересечение границы молдаванами и украинцами

30 мая 2006, 03:59
Поделитесь публикацией:
Молдова выступает за свободное пересечение границы молдаванами и украинцами

Молдавская сторона выступает за свободное пересечение границы гражданами Молдовы и Украины, проживающими в радиусе минимум 30 км от границы с возможностью провоза с собой продукции до 50 кг без декларации и таможенных пошлин. Об этом сообщил премьер-министр Молдовы Василе Тарлев после окончания 12-го заседания Смешанной межправительственной украинско-молдавской комиссии по вопросам торгово-экономического сотрудничества, отвечая на вопросы журналистов, передает "ЛІГАБізнесІнформ".

Тарлев подчеркнул: "Поскольку так распорядилась судьба, и бог дал, что в этом радиусе очень много родственных связей, и мы обязаны их поддержать". Он выразил уверенность, что договоренности, достигнутые сегодня по вопросам украинско-молдавской государственной границы, будут внедрены на уровне правительств обеих стран.

По итогам заседания, помимо протокола заседания комиссии, был подписан протокол о внесении изменений в Соглашение между правительством Украины и правительством Республики Молдовы о пунктах пропуска через украинско-молдавскую государственную границу и упрощенном порядке пропуска граждан, проживающих в приграничных районах от 11.03.1997 г.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!