Главная Новости Политика Кощинец: украинским тюрьмам нужны 10 миллиардов гривен
commentss НОВОСТИ Все новости

Кощинец: украинским тюрьмам нужны 10 миллиардов гривен

29 мая 2006, 19:54
Поделитесь публикацией:
Кощинец: украинским тюрьмам нужны 10 миллиардов гривен

Председатель Государственного департамента по вопросам исполнения наказаний Василий Кощинец заявляет о необходимости 10 млрд. гривен для создания достойных условий содержания осужденных в местах лишения свободы. Об этом Кощинец заявил в понедельник в Одессе в ходе встречи с исполняющим обязанности председателя Одесской областной государственной администрации Борисем Звягинцевым, передают "Українські новини".

Кощинец добавил, что эта сумма нужна на первый год. "Для обеспечения питания и отопления для осужденных нужна относительно небольшая сумма. Однако, если ставить вопрос относительно в целом программы криминально-исполнительной службы, то цифра очень большая — порядка 10 миллиардов гривен на первый год для реконструкции исправительных учреждений и других мер", — сказал Кощинец.

По его словам, в 2006 году из государственного бюджета на содержание исправительных учреждений Украины выделено 1,66 млрд. гривен.

В Украине — 200 исправительных учреждений, из которых 12 — женские, в двух из них функционируют детские дома, в которых находятся дети в возрасте до 3 лет, рожденные осужденными женщинами во время отбывания наказания.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!