Главная Новости Политика Кинах считает, что Ющенко имеет право выдвигать Раде ультиматумы
commentss НОВОСТИ Все новости

Кинах считает, что Ющенко имеет право выдвигать Раде ультиматумы

30 мая 2006, 09:12
Поделитесь публикацией:
Кинах считает, что Ющенко имеет право выдвигать Раде ультиматумы

Экс-секретарь СНБО, народный депутат Анатолий Кинах считает, что Президент имеет право требовать от парламента сформировать дееспособный Конституционный Суд. Об этом он сказал в понедельник в эфире „1+1”.

На вопрос, как он расценивает достаточно ультимативное заявление гаранта Конституции о том, что он не подпишет представление на премьер-министра до тех пор, пока Верховная Рада не приведет к присяге судей КС, Кинах ответил: „Президент имеет право на такую позицию. Тем более что вопросы, которые касаются ситуации в государстве, рассматривались на заседании СНБО, где четко было сформулировано, что ситуация, когда мы вводим хаотически и бессистемно положения Конституции в рамках конституционной реформы в условиях, когда нет ряда нормативных законодательных актов, начиная с закона о Кабмине, плюс неработающий с октября 2005 года Конституционный Суд, создает большие риски, в том числе влияет на национальную безопасность в контексте разбалансированности структур власти и формирования условий правового нигилизма”.

Он отметил, что очень важно, чтобы в условиях сложного перехода к парламентско-президентской форме государственного управления работал КС.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!