Главная Новости Политика Филипчук назвал акции ПСПУ и „Регионов” в Феодосии попыткой отпугать туристов
commentss НОВОСТИ Все новости

Филипчук назвал акции ПСПУ и „Регионов” в Феодосии попыткой отпугать туристов

30 мая 2006, 12:30
Поделитесь публикацией:
Филипчук назвал акции ПСПУ и „Регионов” в Феодосии попыткой отпугать туристов

Руководитель пресс-службы МИД Василий Филипчук заявляет, что ситуация, сложившаяся в Феодосии с разгрузкой судна НАТО, это не только политиканство, но и желание сорвать курортный сезон в Крыму. Такое мнение он высказал на брифинге во вторник, передает корреспондент "proUA".

"По-моему , это не только политиканство, но и желание сорвать курортный сезон в Крыму, то есть нанести удар по экономическому благополучию полуострова", — заявил Филипчук. Филипчук также отметил, что МИД полностью поддерживает позицию Министерства обороны в вопросе проведения военных учений в Крыму, о которой заявил министр обороны Анатолий Гриценко.

"Это действительно политиканство, не имеющее под собой никаких оснований", — сказал Филипчук.

Также, по мнению Филипчука, те, кто инициирует подобные провокации, должны ощущать ответственность за то, что своими действиями отпугивают туристов, "причем без каких бы то ни было на то оснований".

Напомним, в субботу американское транспортное судно “Adventure” доставило в Феодосию инженерную технику и строительные материалы для совершенствования учебно-тренировочной базы Старокрымского полигона ВМС Украины.

Активисты пророссийских организаций, Блока Витренко и Партии регионов заблокировали все выезды из терминала в порту Феодосии, поэтому "Adventure" не смог провести запланированную разгрузку техники и оборудование.

Министр обороны Анатолий Гриценко надеется, что на заседании Верховной Рады 7 июня будет принят закон о проведении военных учений в Крыму, который узаконит пребывание американских военнослужащих в Феодосии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!