Главная Новости Политика Махинации с землей нанесли государству убытков на 278 млн. грн.
commentss НОВОСТИ Все новости

Махинации с землей нанесли государству убытков на 278 млн. грн.

30 мая 2006, 13:42
Поделитесь публикацией:
Махинации с землей нанесли государству убытков на 278 млн. грн.

Сумма нанесенных убытков в раскрытых в этом году 470 преступлениях в сфере земельных отношений составляет почти 278 млн. грн.. Об этом на пресс-конференции сказал начальник Департамента Государственной службы по борьбе с экономической преступностью МВД Украины Леонид Скалозуб, передает корреспондент "proUA".

Скалозуб отметил, что во время отработки почти 1,7 тыс. объектов работники подразделения департамента обнаружили 470 преступлений, связанных с незаконными операциями с землей, в том числе 416 с приватизацией земель.

По его словам, в 21 случае, которые касаются преступлений, связанных с приватизацией земли, убытки составили более 1 млн. грн..

Скалозуб также отметил, что на сегодняшний день уже направлено в суд 149 дел относительно незаконных операций с землей. К криминальной ответственности привлекаются 263 должностных лица, среди которых 128 представителей органов власти и управления.

По словам Скалозуба, основными видами преступлений, совершенными в сфере земельных отношений, являются превышение служебных полномочий (304 преступления); взяточничество (27); разворовывание (63).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!