Главная Новости Политика Игнатенко будет инициировать строительство предприятия по утилизации отходов
commentss НОВОСТИ Все новости

Игнатенко будет инициировать строительство предприятия по утилизации отходов

30 мая 2006, 13:43
Поделитесь публикацией:
Игнатенко будет инициировать строительство предприятия по утилизации отходов

Министр по вопросам охраны окружающей среды Павел Игнатенко намерен инициировать при подготовке госбюджета на 2007 год выделение 100 млн. грн. на строительство предприятия, занимающегося утилизацией отходов. Об этом он во вторник заявил интервью журналистам, передает корреспондент "proUA".

По его словам, всего на строительство такого предприятия необходимо как минимум 150 млн. евро. Он подчеркнул, что такая сумма необходима для того, чтобы было построено предприятие, соответствующее европейским стандартам. Министр напомнил, что в Украине до сих пор нет ни одного подобного предприятия. Игнатенко также подчеркнул, что если в госбюджете следующего года будут предусмотрены 100 млн. грн. на строительство такого предприятия, то за недостающими средствами необходимо обращаться к иностранным кампаниям.

Кроме того, по словам министра, на следующей неделе планируется провести расширенное заседание при участии министерства по вопросам охраны окружающей среды, МОЗ и МЧС для определения первоочередных мер по утилизации опасных отходов. Он подчеркнул, что в Украине на сегодняшний день насчитывается только 25 тысяч тонн пестицидов и агрохимикатов, которые нуждаются в утилизации.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!