Главная Новости Политика В летний период Минтранс пустит на 24 поезда больше чем в 2005 году
commentss НОВОСТИ Все новости

В летний период Минтранс пустит на 24 поезда больше чем в 2005 году

30 мая 2006, 15:19
Поделитесь публикацией:
В летний период Минтранс пустит на 24 поезда больше чем в 2005 году

В летний период будут курсировать 409 поездов, что на 24 поезда больше, чем в летний период 2005 года. Об этом во вторник в ходе горячей телефонной линии сообщил заместитель Министра транспорта и связи Украины Семен Кроль, передает корреспондент "proUA".

Кроль сообщил, что на соединение Украины с СНГ будут задействованы 182 поезда, что на 11 поездов больше чем в этот период 2005 года. "В этом году очень тщательным образом подошли к движению поездов в летний период", — отметил Кроль.

Он также сообщил, что в направлении Крыма будут курсировать 5 поездов. Он отметил, что будут задействованы вагоны с кондиционированием.

Кроль сообщил, что будет дополнительно открыто 230 касс.

По словам заместителя министра, в этом году стоимость билетов на перемещение железной дорогой увеличится на 50%. Но по его словам, пассажиры получают качественное и безопасное передвижение железной дорогой, ведь 60-80% движущегося состава железной дороги находится в изношенном состоянии. Он также отметил, что в этом году железная дорога получит убытков на 3,1-3,2 млрд. грн..

Кроль подчеркнул, что на бесплатную перевозку детей железной дорогой в финансовом плане "Укрзалізниці" выделены 17 млн. грн..



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!