Главная Новости Политика Одобрен проект постановления о взаимопризнании Украиной и Польшей документов об образовании
commentss НОВОСТИ Все новости

Одобрен проект постановления о взаимопризнании Украиной и Польшей документов об образовании

31 мая 2006, 02:13
Поделитесь публикацией:
Одобрен проект постановления о взаимопризнании Украиной и Польшей документов об образовании

30 мая 2006 года правительственный комитет под председательством вице-премьер-министра Украины Вячеслава Кириленко одобрил проект постановления Кабинета Министров „Об утверждении Соглашения между Кабинетом Министров Украины и правительством Республики Польша об академическом взаимопризнании документов об образовании и равноценности степеней”, которое было подписано в Варшаве 11 апреля 2005 года. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Кириленко.

По словам Вячеслава Кириленко, „во исполнение положений этого Соглашения Украина и Польша должны создать необходимые условия для признания документов об образовании и научных степеней в обеих странах”.

„Одобрение Соглашения будет способствовать интеграции системы образования Украины в европейское научное и образовательное пространство”, — убежден Вячеслав Кириленко.

Вице-премьер-министр отметил, что „реализация положений Соглашения будет иметь позитивное влияние на развитие отношений между обоими государствами, и в то же время укрепит авторитет национальных учебных заведений за рубежом”.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!