Главная Новости Политика Ющенко называет вопрос оранжевой коалиции „деликатным и хрупким”
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко называет вопрос оранжевой коалиции „деликатным и хрупким”

30 мая 2006, 19:48
Поделитесь публикацией:
Ющенко называет вопрос оранжевой коалиции „деликатным и хрупким”

Президент Украины Виктор Ющенко называет вопрос коалиции оранжевых сил "очень деликатным и хрупким". Об этом он заявил сегодня в Донецке на пресс-конференции, передает УНИАН.

"Я убежден, что все мы хорошо понимаем, что вопрос коалиции оранжевых сил, где в запасе есть 17 голосов, – вопрос очень деликатный, хрупкий", — сказал Президент.

Он напомнил, что коалиция была 9 месяцев тому назад, но она распалась. "Я уверен, что они хотят вынести уроки из этого, и хотят коалиции. Для этого они не просто должны сделать уроки, но и на этом берегу договориться о тех вопросах, которые, если в настоящий момент их не решить, в сессионном зале сработают как детонатор распада", — отметил Президент.

Ющенко также отметил, что пока еще процесс создания коалиции проходит в конституционном поле. "Законом отведено со дня первого заседания парламента 30 дней для формирования коалиции. Вот на 29-й день я поставлю вопрос силам, которые формируют коалицию. В настоящий момент они находятся в чисто конституционном поле", — сказал Президент.

Он отметил, что в настоящий момент главное – это произвести соглашение по основным пунктам развития страны. "Я настаиваю, в конце концов как избиратель, чтобы украинская коалиция имела соглашение – политический документ, который дает ответы на все вопросы, которые мы на выборах ставили перед политическими силами", — сказал Президент.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!