Главная Новости Политика Пинзеник надеется, что сегодня будет утвержден финплан «Нефтегаза»
commentss НОВОСТИ Все новости

Пинзеник надеется, что сегодня будет утвержден финплан «Нефтегаза»

31 мая 2006, 09:52
Поделитесь публикацией:
Пинзеник надеется, что сегодня будет утвержден финплан «Нефтегаза»

Министр финансов Украины Виктор Пинзеник надеется, что финансовый план НАК "Нефтегаз Украины" будет утвержден сегодня на заседании Кабинета Министров Украины. Об этом сообщили в пресс-службе Минфина Украины, передаетv "ЛІГАБізнесІнформ".

По его словам, в результате конструктивной работы с руководством компании над финансовым планом удалось достичь существенного уменьшения его дефицита за счет сокращения на 5 млрд.грн. затратных показателей, которые не касаются закупки газа. Для покрытия временного кассового разрыва в проплатах за газ НАК "Нефтегаз Украины" сможет привлекать кредиты.

"Результатом непростой работы над финпланом НАК "Нефтегаз" стало финансовое оздоровление компании, что отражает интересы граждан", — сказал Пинзеник.

Напомним, на своем заседании 19 апреля правительство отложило утверждение финансового плана НАК "Нефтегаз Украины". По итогам заседания Пинзеник подчеркнул, что представленный правительству документ не соответствует утвержденной структуре и не решает финансовых проблем, которые возникают у "Нефтегаза".

Глава Минфина отметил, что при прибыли до 500 млн.грн. не может быть дефицита в 8,3 млрд.грн. "Он (дефицит — ред.) связан не с операционной деятельностью", — подчеркнул Министр. По его словам, Министерство финансов предложило на 6 млрд.грн. сократить расходы компании, однако "Нефтегаз Украины" на это не согласился.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!