Главная Новости Политика Пинзеник считает, что за январь-май 2006 года бюджет будет выполнен
commentss НОВОСТИ Все новости

Пинзеник считает, что за январь-май 2006 года бюджет будет выполнен

31 мая 2006, 10:37
Поделитесь публикацией:
Пинзеник считает, что за январь-май 2006 года бюджет будет выполнен

За январь-май 2006 года бюджет по доходам общего фонда будет выполнен. Об этом сегодня в эфире радио „Эра” сказал Министр финансов Виктор Пинзеник, сообщили "proUA" в пресс-службе Министерства финансов Украины.

„Важно, чтобы не только нынешний бюджет был выполнен, — подчеркнул министр, — а чтобы на будущие годы обеспечить уверенность в стабильных расходах на пенсии, зарплаты, социальные пособия”. Пинзеник отметил, что на сегодняшний день радикальных сбоев в покрытии расходной части бюджета нет.

В то же время Министр финансов напомнил о проблеме, с которой может столкнуться бюджет в следующем году. В частности, подчеркнул Пинзеник, 28 млрд. грн. дополнительных средств требует обеспечения принятых прошлой Верховной Радой законов, которые вступают в силу с 2007 года. Увеличение же доходов бюджета 2007 года прогнозируется на 14 млрд.

Министр финансов настаивает на необходимости сохранения дефицита бюджета 2007 года в пределах 2% ВВП, который будет покрываться доходами от приватизации. Предложения покрытия дефицита за счет увеличения государственного долга Министр считает лишним финансовым грузом для будущих поколений.

Говоря о последствиях возможного изменения цены на газ в июле 2006 года, Министр финансов не исключил необходимости в коррекции в связи с этим помесячных бюджетных планов. По предварительным расчетам изменение цены на газ потребует 1 миллиардов дополнительных расходов Бюджета, сообщил Пинзеник.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!