Главная Новости Политика АМКУ не позволит «Укрзализныци» насильно кормить пассажиров
commentss НОВОСТИ Все новости

АМКУ не позволит «Укрзализныци» насильно кормить пассажиров

31 мая 2006, 13:15
Поделитесь публикацией:
АМКУ не позволит «Укрзализныци» насильно кормить пассажиров

Антимонопольный комитет Украины заявляет, что если "Укрзализныци" введет обязательное питание в поездах, Комитет будет считать такие действия злоупотреблением монопольным положением. И в этом случае к железнодорожному монополисту могут быть применены финансовые санкции – до 10% годового дохода предприятия. Об этом говорится в сообщении пресс-службы АМКУ, текстом которого располагает "proUA".

Антимонопольный комитет отмечает, органы Комитета жестко отслеживают введение „Укрзалізницею” дополнительных услуг на соответствие требованиям конкурентного законодательства. В частности, сейчас идет расследование против Приднепровской и Львовской железных дорог из-за установления необоснованной стоимости пользования постельным бельем.

Председатель АМКУ Алексей Костусев отметил, что питание в поездах в любом случае не может быть обязательным.

Относительно повышения тарифов на пассажирские перевозки, Комитет в очередной раз настаивает на необходимости разделения хозяйственной и управленческой функций "Укрзализніці". А также на создании независимого органа регуляции — Национальной комиссии по регулированию транспорта Украины.

"Это просто недопустимо, когда заинтересованное в прибылях предприятие само устанавливает правила игры и тарифы. К сожалению, исправить ситуацию не помогло даже личное обращение к Премьер-министру. Надеюсь, что хотя бы мое обращение к Президенту не останется без рассмотрения", — отметил головы АМКУ Алексей Костусев.

Напомним, накануне заместитель министра транспорта и связи Семен Кроль заявил, что насильственно предлагать пассажирам поездов еду и включать ее в стоимость билета никто не будет. Он отметил, что "есть предложения" предлагать еду пассажирам, которые путешествуют в комфортабельных вагонах. "Но это на выбор пассажира", — отметил Кроль.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!