Главная Новости Политика Херсонский облсовет отложил вопрос о статусе русского языка на потом
commentss НОВОСТИ Все новости

Херсонский облсовет отложил вопрос о статусе русского языка на потом

31 мая 2006, 13:36
Поделитесь публикацией:
Херсонский облсовет отложил вопрос о статусе русского языка на потом

Херсонский областной совет перенес на третью сессию рассмотрение вопроса о предоставлении русскому языку статуса регионального. За это проголосовали 56 депутатов облсовета из 82, зарегистрированных в зале.

Перед тем как поставить на голосование включение в повестку дня вопроса о региональном статусе русского языка, председатель Херсонского облсовета Владимир Демехин отметил, что языковой вопрос — это прерогатива Верховной Рады Украины, но если он возникает на региональном уровне, то нужно подходить к этому с полной ответственностью.

Демехин предложил депутатам подробно изучить на рабочих заседаниях депутатских комиссий вопрос о предоставлении русскому языку статуса регионального.

Инициатором включения вопроса о предоставлении русскому языку статуса регионального в повестку дня второй сессии Херсонского облсовета пятого созыва выступила депутатская фракция Блока Наталии Витренко "Народная оппозиция".

Напомним, в Херсонском облсовете представлено 8 партий и блоков. Больше всего мандатов — 30 — имеет Партия регионов, за ней идет БЮТ — 19 мандатов, НСНУ — 9, КПУ — 7, Народный блок Литвина — 6, СПУ — 5, Блок Витренко — 5 мандатов и КПРС — 4 мандата.

По материалам "Подробности", УНИАН



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!