Главная Новости Политика Симоненко считает, что Ющенко шантажирует Раду
commentss НОВОСТИ Все новости

Симоненко считает, что Ющенко шантажирует Раду

31 мая 2006, 15:34
Поделитесь публикацией:
Симоненко считает, что Ющенко шантажирует Раду

Лидер фракции КПУ Петр Симоненко считает, что глава государства Виктор Ющенко шантажирует Верховную Раду Украины в связи с его требованием избрать по квоте парламента судей Конституционного суда. Об этом он заявил в среду в ходе пресс-конференции, комментируя по просьбе корреспондента "proUA" заявление Президента о том, что он не даст согласия на утверждение кандидатуры премьер-министра до тех пор, пока парламент не доукомплектует состав Конституционного суда.

Симоненко подчеркнул, что Ющенко "не имел право делать подобные заявления". Он отметил, что кандидатуру премьер-министра Украины вносит коалиция, которая должна образоваться в Верховной Раде, поэтому, по словам Симоненко, формирование КС и назначение премьер-министра не имеет взаимосвязи. "Поэтому я считаю, что Ющенко выступает в роле шантажиста и продолжает делать все то, что делал Кучма", — сказал лидер коммунистов.

Кроме того, Симоненко считает, что подобными заявлениями действиями нынешний глава государства разрушает систему самоуправления в стране.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!