Главная Новости Политика ГКЦБФР намерена изменить порядок регулирования облигационных выпусков предприятий
commentss НОВОСТИ Все новости

ГКЦБФР намерена изменить порядок регулирования облигационных выпусков предприятий

31 мая 2006, 16:13
Поделитесь публикацией:
ГКЦБФР намерена изменить порядок регулирования облигационных выпусков предприятий

Государственная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку намерена изменить порядок регулирования облигационных выпусков предприятий. Об этом говорится в сообщении комиссии от 30 мая, передают "Українські новини".

Комиссия разработала и приняла в первом чтении проект изменений в "Положение о порядке выпуска облигаций предприятий".

В предлагаемых изменениях более детализировано регулирование процесса эмиссии, обращения и погашения облигаций.

В частности, в проекте конкретно разграничены этапы процесса выпуска облигаций, а именно: порядок принятия решения о выпуске облигаций, составления проспекта эмиссии и меморандума облигационного выпуска, порядок регистрации выпуска, составление отчета о результатах размещения облигаций, а также государственный контроль за выпуском, размещением и оборотом облигаций.

В отдельный пункт вынесены особенности эмиссии и регистрации целевых облигаций, выполнение обязательств по которым предусматривается объектами недвижимости.

Кроме того, положение содержит приложения в виде образцов необходимых документов при подготовке, организации и оформлении облигационного выпуска.

Вносимые изменения комиссия мотивирует необходимостью приведения данного положения в соответствие с вступившим в силу 12 мая законом "О ценных бумагах и фондовом рынке".

На данный момент действует "Положение о порядке выпуска облигаций предприятий" №322, принятое ГКЦБФР 17 июля 2003 года.

Действие положения распространяется только на эмитентов, являющихся резидентами Украины, не распространяется на размещение облигаций эмитентами-резидентами за пределами Украины и нерезидентами — на территории Украины.

Как сообщалось, в конце марта Президент Виктор Ющенко подписал принятый Верховной Радой 23 февраля закон "О ценных бумагах и фондовом рынке" №3480-IV, регулирующий сферу ценных бумаг и фондового рынка в соответствии с европейским законодательством.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!