Главная Новости Политика Днепропетровский облсовет пытались взять штурмом
commentss НОВОСТИ Все новости

Днепропетровский облсовет пытались взять штурмом

31 мая 2006, 18:29
Поделитесь публикацией:
Днепропетровский облсовет пытались взять штурмом

Сегодня днем представители милиции и сотрудники спецподразделения ОМОН "Беркут" заблокировали все входы и выходы в здание Днепропетровского областного совета, где в 14.00 должно было продолжиться заседание сессии облсовета. Об этом сообщает "КоммерсантЪ-Украина"

Как пояснил начальник милиции общественной безопасности Днепропетровского ГУВД Владимир Седлецкий, входы и выходы в здание облсовета решено было блокировать, поскольку группа неизвестных с поддельными удостоверениями депутатов местных советов и государственных служащих пыталась проникнуть на заседание сессии Днепропетровского облсовета. Представители Партии регионов, которые проводили митинг протеста у здания областного совета, заявили, что на сессию не допускаются депутаты Днепропетровского областного и городского советов, для того чтобы "оранжевые" фракции могли без сопротивления избрать председателем Днепропетровского областного совета Николая Швеца.

По призыву одного из участников акции протеста около семидесяти представителей Партии регионов в синих повязках выстроились в колонну и обрушились на милиционеров, охранявших центральный вход в здание областного совета. Нападавшие разбили входные двери и начали давить на милиционеров, которые с трудом удерживали натиск толпы. Через 10 минут после начала штурма у здания облсовета появился начальник милиции общественной безопасности Днепропетровского ГУВД Владимир Седлецкий, который через громкоговоритель попросил нападавших разойтись и предупредил об уголовной ответственности за захват здания государственного значения.

В свою очередь, представители Партии регионов отобрали у господина Седлецкого громкоговоритель и включили сирены. Приблизительно, в 14.45 депутат Днепропетровского городского совета от Партии регионов Анатолий Гордиенко попросил прекратить штурм здания и остаться возле входа только депутатов. В этот момент начальнику милиции общественной безопасности Днепропетровского ГУВД Владимиру Седлецкому вернули громкоговоритель. После того, как штурм прекратился, оказалось, что возле центрального входа в областной совет находились только депутаты Днепропетровского городского совета и районных советов Днепропетровска. В 15.00 глава Днепропетровского облизбиркома Анатолий Галка объявил о переносе заседания сессии Днепропетровского облсовета на 2 июня. Демонстранты свернули флаги и транспаранты и мирно разошлись.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!