Главная Новости Политика В Одессе открывается генеральное консульство Китая
commentss НОВОСТИ Все новости

В Одессе открывается генеральное консульство Китая

31 мая 2006, 21:10
Поделитесь публикацией:
В Одессе открывается генеральное консульство Китая

30 мая заместитель Министра иностранных дел Украины Николай Маймескул вручил экзекватуру (разрешение страны пребывания на выполнение консульских функций в согласованном консульском округе) Генеральному консулу Китайской Народной Республики в Одессе Cунь Линьцзяну. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе МИД Украины.

В пресс-службе отмечается, что генеральное консульство КНР в Одессе было открыто в соответствии с ранее заключенным межправительственным соглашением. Границы консульского округа учреждения охватывают территорию Автономной Республики Крым, Донецкой, Запорожской, Кировоградской, Николаевской, Одесской, Херсонской областей и г. Севастополь.

Вручая экзекватуру, заместитель Министра подчеркнул, что открытие штатного консульского учреждения КНР в Одессе даст новый импульс последующему развитию плодотворных и взаимовыгодных отношений между нашими государствами в торгово-экономической, научно-технической и гуманитарный сферах.

В тот же день была вручена экзекватура Почетному консулу Казахстана в Одессе Виктору Богатырю. Консульский округ почетного консульства охватывает территорию Николаевской, Одесской и Херсонской областей.

Поздравляя почетного консула с назначением, заместитель Министра иностранных дел Украины Маймескул отметил, что большой опыт дипломатической работы Богатыря будет способствовать укреплению дружеских отношений между Украиной и Казахстаном на региональном уровне.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!